СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Министр регионального развития РФ призвал ускорить возведения жилья для погорельцев

Накануне в Волгоградской областис рабочим визитом побывал министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, в поездке министра сопровождал егозаместитель Константин Королевский и глава администрации Волгоградской областиАнатолий Бровко.

Виктор Басаргин посетилпострадавшие от природных пожаров районы региона, чтобы на месте оценить ходвосстановительных работ. Первым пунктом его пребывания стало село АлександровкаЖирновского района. Здесь от огня пострадало больше всего жилых строений (157)и социальных объектов (фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, школьнаяспортивная площадка).

Строительные работы в этомнаселенном пункте ведутся на двух площадках – верхней и нижней – генподряднойорганизацией ООО ПСК «Евро-Дом». Возведение нового дома в качестве формыкомпенсации выбрали 115 семей александровцев. В каждом доме предусмотренысистемы водо- и газоснабжения, канализации, индивидуальное отопление.

В настоящее время на строительныхработах в Александровке занято 542 человека и 57 единиц техники. Возведены«коробки» 85% домов, на 73% из них уже смонтирована кровля, идут отделочныеработы.

В целом Виктор Басаргин осталсяудовлетворен ходом строительных работ, но, тем не менее, призвал подрядныеорганизации ускорить темпы возведения жилья с тем, чтобы к 1 декабря всепострадавшие от пожаров смогли справить новоселье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter