СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ученые приняли участие в Международном форуме «Rusnanotech 2010»

Волгоградский регион принялучастие в III Международном форуме «Rusnanotech 2010».

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, этот форум проводится в целяхинновационного развития региона и обмена опытом специалистов в областинанотехнологий в рамках реализации президентской инициативы «Стратегия развитиянаноиндустрии».

Наша область представила 26разработок пяти волгоградских вузов: медицинского, педагогического,технического и государственного университетов, сельскохозяйственной академии, атакже двух предприятий ООО «Гипросинтез» и ООО Российский диагностический центр«Сito».

Особый интерес у посетителейвыставки вызвал инвестиционный проект «Создание комплексного производстваполикремния и фотоэнергетических систем (модулей) на территории Волгоградскойобласти "Волжский кремний"». Представители администрацииВолгоградской области, ООО «Гипросинтез» и немецкой фирмы «Сentrotherm SiTecGmbH» (ведущего производителя оборудования для производстваполикристаллического кремния и фотоэлектрических модулей) провели переговоры овозможности участия в его реализации немецкой стороны. Большое вниманиеразработкам волгоградских ученых и специалистов уделил лауреат Нобелевскойпремии, академик Жорес Алферов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter