СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Улыбке» пообещали дать помещение с арендой в пять миллионов рублей

Председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области Виктор Гепфнер пообещал выселяемому из здания областной филармонии детскому хореографическому ансамблю «Улыбка» выделить новое просторное помещение.

Как сообщила V1.ru руководитель детской филармонии Татьяна Миронова, чиновник заверил ее, что уже в начале нового года в распоряжение ансамбля «Улыбка» будет передано помещение площадью 1200 квадратных метров в бизнес-центре «Дельта», расположенном в Ворошиловском районе Волгограда.

«Пока все обещания лишь на словах, – рассказала V1.ru госпожа Миронова. – Никаких бумаг не подписано и с финансированием пока ничего не ясно. А арендная плата за помещение составляет порядка пяти миллионов рублей в год. Естественно, что родители детей ее оплатить не в состоянии. Кроме того, обещанные нам помещения не оборудованы – там лишь голые стены. Необходимо будет установить станки, зеркала, сделать специальное покрытие на полу. На все это необходимо еще порядка 500 тысяч, а то и больше. В целом помещение нас устраивает, но в него нужно вкладывать средства. Кроме того, нам сказали, что в это же здание переедет и сам комитет по культуре администрации Волгоградской области».

Между тем родители воспитанников «Улыбки» считают, что обещание дано лишь с той целью, чтобы сгладить шумиху, которая возникла вокруг Волгоградской областной филармонии в связи с возможной передачей здания в собственность облсуда.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter