СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дорожная техника Волгограда обновлена на 30 процентов

Волгоград получил тридцать единиц новой, современной дорожной техники – трактора и комплексные дорожные машины – которая уже этой зимой выйдет на службу во всех восьми районах города.

Сегодня мэр Волгограда Роман Гребенников на площади Павших борцов торжественно вручил ключи от новой техники работникам дорожных служб.

«Впервые за последние 20 лет обновлен парк дорожно-коммунальных служб, – сказал глава города. – Финансирование было произведено на 30% за счет муниципального бюджета и на 70% – за счет федерального бюджета. В итоге, на сегодняшний день дорожная техника Волгограда обновлена на 30%. До конца декабря ожидается прибытие еще около 40 единиц техники на общую сумму 98,8 миллионов рублей: мусоровозы, самосвалы, бульдозеры, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры. Техника будет распределена между муниципальными предприятиями».

Слова благодарности в адрес федерального бюджета высказал начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Таций: «Мы очень рады сегодняшнему событию. Особую благодарность хочется выразить федеральному бюджету, из которого и поступила львиная доля средств, потраченных на приобретение новой дорожной техники для муниципальных предприятий. Мы, то есть работника транспортной сферы, очень рады, что у города наконец-то появилась новая качественная техника. Она оборудована системами спутникового слежения ГЛОНАС, которые позволят в любое время определить местоположение техники. Кроме того, в связи с ужесточением экологических требований, все поступившие автомобили соответствуют стандартам Евро-3, а это значит, что выхлопные газы станут более щадящими. Прежде у нас насчитывались единицы такой техники. Планируется, что в 2011 и 2012 годах обновление транспорта муниципальных служб продолжится».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter