СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Бюджетная политика Волгограда сохранит социальную направленность

Основныенаправления бюджетной и налоговойполитики Волгограда на 2011 год на плановыйпериод 2012 и 2013 годов обсуждались назаседании коллегии администрацииобластного центра, состоявшемся 12 ноябряпод председательством главы городаРомана Гребенникова.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, с подробным докладом выступилруководитель департамента финансовмэрии Михаил Татаринцев. Как былоотмечено, бюджетная политика на 2011-2013годы предполагает ряд мер по поддержаниюобеспеченности незащищенных слоевнаселения. В то же время в связи с низкимимуниципальными доходами передадминистрацией Волгограда остро стоитзадача коррекции бюджетной политики.В предстоящем году необходимо принятьмеры по повышению эффективности расходов,чтобы их сокращение в меньшей степениповлияло на уровень социальнойзащищенности граждан и не отразилосьна объеме и качестве получаемых населениембюджетных услуг.

В проектебюджета на будущий год учтенопредусмотренное ПравительствомРФ повышение заработной платы работникамбюджетной сферы с 1 июня 2011 года на 6,5%.Приоритетными для бюджетной политикиостаются такие направления, как реализацияведомственных целевых программ поздравоохранению, бесплатное лекарственноеобеспечение, содержание учрежденийкультуры, обеспечение бесплатнымпитанием школьников из малообеспеченныхсемей, выплаты персональных стипендийдля особо одаренных учащихся, организацияоздоровления и отдыха детей на баземуниципальных образовательных учрежденийи другими.

Особоевнимание в 2011 году будет уделеносодержанию, строительству и ремонтудорог. Городу будут выделены значительныесредства в виде субсидий из федеральногобюджета в сумме более 760 миллионоврублей. В связи с этим в проекте бюджетагорода предусмотрены средства насофинансирование, а также на разработкупроектно-сметной документации.

В планахбудущего года – развитие городскойинфраструктуры: пуск второй очередилинии скоростного трамвая, приобретениесовременного подвижного состава дляметротрама по лизинговой схеме, а такжедорожной техники и автобусов. Безсубсидий консолидированного бюджетаобласти муниципалитету с этими задачамине справиться. Соответствующие поправки,направленные на развитие областногоцентра, имеющие социальную значимость,внесены в областную думу. Глава ВолгоградаРоман Гребенников подчеркнул необходимостьтвердо отстаивать интересы Волгоградав законодательном собрании приформировании главного финансовогодокумента региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter