СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе создадут Совет по культуре

ВВолгоградской области будет созданСовет по культуре. Такое решение былопринято сегодня на встрече главыадминистрации региона Анатолия Бровкос представителями общественности,религиозных объединений, деятеляминауки и культуры.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, на встречеприсутствовали художественныйруководитель Нового экспериментальноготеатра Отар Джангишерашвили,ректор Волгоградского государственноготехнического университета Иван Новаков,почетный гражданин города-герояВолгограда Юрий Староватых и другиеизвестные в регионе люди. Их мнениебудет учтено при определении составаучастников Совета.

«В Советдолжны войти заслуженные и уважаемыев регионе люди, которым не безразличнызначение и роль культуры в Волгоградскойобласти, – подчеркнул губернатор –Уверен, что Совет по культуре сыграетважную роль при создании Национальногоцентра «Победа».

До 1 января 2011года губернатор поручил региональномукомитету по культуре подготовитьнеобходимую документацию об образованииСовета, положение и порядок его работы,определить основные задачи и направлениядеятельности.

Сферу культурырегиона, как и страны в целом, в ближайшеевремя ждут большие перемены. Будетвведена новая система оплаты труда дляработников отрасли, проведенореформирование учреждений государственногосектора, изменится процесс подготовкиспециалистов. В этой связи Совет покультуре при губернаторе станет реальныммеханизмом, позволяющим координироватьреализацию этих мероприятий на территорииВолгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter