СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Тридцать тысяч школьников отдохнули за бюджетный счет

Подведеныитоги организации летнего отдыха,оздоровления, труда и занятости детейи подростков Волгограда в 2010 году.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, всего в 2010 году на летнийотдых волгоградских школьников быловыделено более 41 миллиона рублей: около16 миллионов – из областной казны и свыше22,3 миллиона – из городского бюджета,родительские средства составили 2,7миллиона рублей.

«Наиболеедоступной и массовой формой оздоровлениядетей по-прежнему являются лагеря сдневным пребыванием. В них прошедшимлетом отдохнули 41% волгоградскихшкольников – 26716 ребят, – сказалпредседатель городского комитета пообразованию Александр Финагин. – Набазе 151 муниципального образовательногоучреждении функционировали 412 подобныхлагерей, в том числе 195 лагерей труда иотдыха, 211 оздоровительных и профильныхлагерей с организацией питания и шестипрофильных лагерей без питания».

Доляродительской платы за посещение детьмиволгоградских пришкольных лагерейвпервые составляла всего 10% от стоимостипутевки – 198 рублей при двухразовомпитании и 230 рублей – при трехразовом.В предыдущие годы родители вносили 25%стоимости. При этом 1869 детей из семей,находящихся в трудной жизненной ситуации,отдохнули в лагерях с дневным пребываниемабсолютно бесплатно.

Крометого, за счет средств городского бюджетаежегодно дети, одаренные в различныхобластях науки, искусства и спорта,отдыхают на курортах Черноморскогопобережья и Кавказа. Этим летом 500талантливых школьников отдохнули вкультурно-оздоровительном центре«Премьера» (Анапа) и комплексе «Юсенги»(Кабардино-Балкарская республика). Наэти цели из муниципальной казны направленооколо 10 миллионов рублей.

Также в летнийпериод 2010 года городской администрациейбыли организованы профильные смены для260 воспитанников учреждений дополнительногообразования»: Центра «Пост №1»,Детско-юношеского центра. Ребята выезжалив загородные оздоровительные лагеря.А 102 юных моряка из МОУ ДМЦ имениН. А. Вилкова совершенствовали своинавыки и знания на кораблях Черноморскогофлота и Каспийской флотилии.

Всего летнимотдыхом и трудом было охвачено 31536учеников волгоградских школ (48% от общегочисла).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter