СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Погорельцы получили материальную помощь из Пенсионного фонда России

Для оказания единовременнойматериальной помощи пенсионерам, имущество которых пострадало от ландшафтныхпожаров, произошедших на территориях Даниловского, Жирновского, Камышинского, Котовскогои Руднянского районов Волгоградской области 2–3 сентября текущего года, Пенсионныйфонд России выделил 6750 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-служберегионального отделения Пенсионного фонда, на получение помощи имеют правонеработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидностичерез органы Пенсионного фонда.

Решение об оказании помощипринимается межведомственными комиссиями с участием органов Пенсионного фонда послеопределения степени утраты имущества пострадавшего пенсионера. Размер помощи изсредств ПФР не может превышать 25 тысяч рублей.

На сегодняшний день 269пострадавших в результате пожаров пенсионеров получили единовременную выплату вразмере 25 тысяч рублей за счет средств Пенсионного фонда на общую сумму 6725тысяч рублей.

Из числа получателей помощи 114неработающих пенсионеров проживают в Жирновском районе, 74 – в Руднянском, 48 –в Котовском, 32 – в Камышинском и один – в Даниловском районе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter