СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Глава Урюпинска рассказал губернатору о проблемах и достижениях города

Мэр Урюпинска Сергей Горняков рассказал главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко о перспективах развития и наиболее острых проблемах «столицы российской провинции».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, мэр Урюпинска отчитался о выполнении поручения губернатора по оказанию помощи жителям села Русская Бундевка Руднянского района, пострадавшим от пожаров. Для этих целей в городе был открыт специальный счет, на который поступило 892 тысяч рублей. Как отметил Сергей Горняков, для погорельцев планируется приобрести 50 холодильников, столько же утюгов и чайников, а также детский спортивный городок. Губернатор поблагодарил урюпинцев за поддержку земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Во время встречи мэр Урюпинска доложил о завершении строительства новой школы в северо-восточном микрорайоне Урюпинска. Здесь планируется разместить не только учебные классы, но и группы для детей дошкольного возраста. Сергей Горняков обратился к главе региона с просьбой предусмотреть в областном бюджете 53,3 миллиона рублей для этих целей. Губернатор заверил, что необходимые средства в проекте главного финансового документа заложены – теперь решение за депутатами.

В городе практически готов к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс. Для ввода его в эксплуатацию необходимо завершить строительство котельной. На эти цели из городского бюджета уже выделено семь миллионов рублей, теперь требуется еще 23 миллиона рублей – из областного. Анатолий Бровко сообщил, что эти средства также запланированы в проекте бюджета области.

Как отметил Анатолий Бровко, власти Урюпинска грамотно решают вопросы развития социальной инфраструктуры города. «Считаю, что руководство города правильно расставило приоритеты в своей работе, поэтому в Урюпинске наблюдается положительная динамика во многих сферах, – сказал он. – Об эффективности управления говорит и уровень поставленных сегодня вопросов».


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter