СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Горячая линия помогает бороться с недобросовестными работодателями

Вадминистрации Волгограда продолжаетработать горячая линия департаментаэкономики и инвестиций по вопросамнесвоевременной выплаты заработнойплаты работодателями Волгограда.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, по телефону (8442) 38-56-90 можносообщить информацию о работодателях,своевременно не выплачивающих заработнуюплату своим сотрудникам, а также онесоблюдении работодателями региональногоминимума оплаты труда, установленногов настоящее время Соглашением «Оминимальной заработной плате вВолгоградской области» в размере 6 954рублей.

За десятьмесяцев 2010 года с вопросами несвоевременнойвыплаты заработной платы и другихпричитающихся сумм на телефон «горячейлинии» поступило 520 обращений работниковпредприятий Волгограда. Департаментомэкономики и инвестиций проведенаиндивидуальная разъяснительная работасо всеми обратившимися гражданами.Подготовлено 158 обращений к руководителямпредприятий с требованием предпринятьвесь комплекс мер по урегулированиюзадолженности перед работниками.Направлены обращения в Государственнуюинспекцию труда Волгоградской областидля проведения проверок и принятия мерадминистративного воздействия вотношении 100 работодателей-должников.

Работодатели,имеющие просроченную задолженность позаработной плате, были приглашены назаседание комиссии по обеспечениюпоступлений налоговых и неналоговыхдоходов в бюджет Волгограда и обязательныхвзносов в государственные внебюджетныефонды с участием представителейпрокуратуры Волгограда, правоохранительныхи фискальных органов. В итоге, 45работодателей устранили нарушениятрудового законодательства в частинесоблюдения сроков выдачи заработнойплаты.

Вместес тем департаментом экономики и инвестицийпроведена адресная работа по применениюнорм Соглашения «О минимальной заработнойплате в Волгоградской области» приформировании фонда оплаты труда иутверждении штатного расписания с 203хозяйствующими субъектами, выплачивающимизаработную плату ниже региональногоминимума.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter