СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сбежавшие заключенные предстанут перед судом

ВКировский районный суд Волгограданаправлено уголовное дело в отношениидвух заключенных, обвиняемых в побегеиз мест лишения свободы.

Каксообщил V1.ru заместитель прокурораКировского района Эдуар Репов, в ходепредварительного следствия установлено,что обвиняемые отбывали наказание вколонии-поселении. В концеиюля 2010 года один из осужденных решилсовершить побег. Он отправился натерриторию промышленной зоны, чтобыопределиться с местом, где можно пересечьограждение. Вернувшись в колонию,он предложил своему знакомому вместес ним выбраться на волю. Около девятичасов вечера мужчины подошли к участкуограждения, где перелезли через заборвнутренней запретной зоны и поползлипо земле по контрольно-следовой полосе,над которой на небольшой высоте натянутаколючая проволока с сигнальнымидатчиками.

Однакоодин из беглецов задел проволоку, чтопривело к срабатыванию сигнализации.Испугавшись, оба заключенных вернулисьна территорию колонии и спрятались втени здания насосной станции. Убедившись,что их действия остались незамеченнымидля сотрудников колонии, они вновьпредприняли попытку побега, котораяувенчалась успехом.

Впоследствиибеглецы были задержаны в районеКизлярского поста ДПС на трассе Кизляр– Грозный, после чего их доставили вколонию. За совершенныйпобег обвиняемым грозит до пяти летлишения свободы.

Ольга Дощечниоква

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter