СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волжском заработал мобильный Центр занятости

В городе-спутнике ВолгоградаВолжском начал работать мобильный офис Центра занятости населения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, благодаря ему горожане смогут получать оперативнуюинформацию о рынке труда по месту жительства.

Мобильный офис представляет собойпередвижной пункт, смонтированный в салоне комфортабельного микроавтобуса.Автобус оснащен самой современной техникой, компьютерами с выходом в Интернет.В мобильном офисе ведут прием два сотрудника Центра занятости Волжского, здесьже оборудованы места для двух посетителей.

Специалисты дают полнуюинформацию об имеющихся вакансиях, оказывают помощь в выборе профессии,составлении резюме, организации предпринимательской деятельности, предоставляютквалифицированную юридическую консультацию и многое другое.

Мобильный офис призван оказыватьинформационную помощь гражданам, а также предоставлять консультации в ходемассовых мероприятий (при сокращении работников на крупных предприятиях, в ходестажировки выпускников).

На прошлой неделе мобильный офисЦентра занятости провел выездную ярмарку вакансий в поселке Краснооктябрьском,а в профессиональном училище №1 и политехническом техникуме сотрудникимобильного центра провели консультации по профессиональной ориентации сиспользованием информационной базы передвижного пункта. В ближайшее времяпланируется выезд мобильного офиса на территорию острова Зеленого, гденаселение будет проинформировано о состоянии занятости горожан и одополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда.

На сегодня уровень безработицы вВолжском составил 1,5% (по области этот показатель равен 1,6%). На учете вЦентре занятости Волжского состоят 2857 граждан, из них со статусомбезработного – 2373. В городе продолжается реализация Программы дополнительныхмероприятий по снижению напряженности на рынке труда. В настоящее время поданной программе освоено 55 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter