СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

С начала года волгоградские поезда 17 раз забрасывали камнями

С начала текущего года ущерб отнезаконного вмешательства в деятельность Приволжской железной дороги натерритории Волгоградской области составил свыше 1,7 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в службекорпоративных коммуникаций, только за 10 месяцев 2010 года зафиксировано 196случаев незаконного вмешательства в работу Приволжской дороги.

В том числе произошло 64 случаяповреждения железнодорожных путей, устройств сигнализации, централизации иблокировки, средств связи и электроснабжения, а также 23 случая наложенийпосторонних предметов на рельсы. Все это могло привести к сходу подвижногосостава, отказам технических средств и сбоям в графике движения поездов.

Пассажирские поезда пригородногосообщения и дальнего следования 17 раз забрасывались камнями. Как отмечаютспециалисты отдела Приволжского регионального центра безопасности поВолгоградскому региону, больше всего случаев повреждения подвижного состава, атакже наложений посторонних предметов на рельсы было зафиксировано на перегонахСпартановка–Мечетка, Сарепта–Шпалопропитка и Волгоград-1 – Тракторная. Чащевсего случаи вандализма на железной дороге совершаются подростками.

Так, с 14 по 18 сентября научастке Сарепта–Шпалопропитка неизвестные закидали камнями пассажирский поезд №452Адлер – Набережные Челны, электропоезд Тракторная–Южная и грузовой поезд.Опасная ситуация сложилась с грузовым поездом. Брошенный камень попал в лобовоестекло локомотива. Машинист чудом избежал травм. Всего в те дни было разбитошесть комплектов оконных стекол. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Железнодорожники напоминают, чтоза совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены кадминистративной или уголовной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter