СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Состоялось предварительное заседание по делу областной филармонии

Варбитражном суде Волгоградской областисостоялось предварительное судебноезаседание по иску территориальногоуправления Росимущества к администрацииВолгоградской области и комитету поуправлению государственным имуществомадминистрации Волгоградской областио признании здания Волгоградскойобластной филармонии государственнойсобственностью РФ.

Вкачестве третьих лиц в судебном заседанииприсутствовали представители Волгоградскойобластной филармонии, комитета покультуре администрации Волгоградскойобласти и некоторых арендаторов помещенийв здании бывшего ДПП – ООО «Конфетки ибараночки», ООО «КанцБюро Царицын»,негосударственного учреждениядополнительного образования«Духовно-нравственная школа «Славянка».

Входе предварительного судебногозаседания стороны высказали своюпозицию. Ответчики иск не признали,однако четкой мотивировки своей позициине высказали и отзывы на иск не подготовили.«Мы полагаемся на справедливое решениесуда» – сказали они.

Представителькомитета по культуре администрацииВолгоградской области отметил, чтотакже полагается на решение суда инадеется, что оно не повлечет за собойнарушение прав творческих коллективов,которые долгое размещаются в зданииВолгоградской областной филармонии.

Послеознакомления с материалами дела судомбыло принято решения с учетом мнениясторон о начале рассмотрения иска.Первое судебное заседание по делуназначено на 25 ноября. К этому времениответчики должны будут подготовитьотзывы на исковое заявление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter