V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Единороссы открещиваются от «танцующего» моста

Единороссы открещиваются от «танцующего» моста

Строительство второй очереди моста через Волгу, не так давно во всеуслышание названного партийным проектом «Единой России», откладывается на неопределенный срок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ Волгоградской областной думы, неожиданные признания из уст депутатов-единороссов о строительстве второй очереди моста через Волгу прозвучали на парламентском часе, который состоялся на этой неделе и был посвящен вопросам дорожного хозяйства. Главный докладчик заседания – заместитель главы администрации области по транспорту Юрий Коваль – в своем выступлении отметил, что денег на вторую очередь (13 миллиардов рублей) нет. Более того, нет денег и на то, чтобы законсервировать стройку (500 миллионов рублей).

«Год назад, когда открывали мост, было столько оптимизма! Все СМИ цитировали заявления партии "Единая Россия", что строительство второй очереди – дело чрезвычайно важное! А сейчас о финансировании говорят неожиданно грустно – и заморозить стройку нет денег, и продолжить строительство невозможно. Это же был партийный проект! Владимир Вячеславович, что же вы будете делать, как партия, которая взяла контроль за возведение моста?» – обратился к председателю думы Владимиру Ефимову замруководителя фракции КПРФ волгоградской облдумы Николай Курбатов.

«Все построено. Мы проконтролировали. Мост работает, машины ездят. Значит, партийный проект реализован», – ответил господин Ефимов и перевел внимание участников заседания на следующий вопрос. О том, почему возникли проблемы со строительством второй очереди моста и когда они будут решены, председатель областного парламента не сообщил.

Между тем не далее как год назад на открытии первой очереди моста его коллега, экс-спикер облдумы Владимир Кабанов заявлял: «Я благодарен за конструктивное сотрудничество, внимание к нуждам нашего региона руководству "Единой России" и депутатам фракции единороссов в Госдуме, Борису Грызлову лично. Разумеется, на нашем контроле – и думском, и партийном – будут постоянно находиться и следующие очереди строительства моста»

По словам лидера фракции КПРФ волгоградской облдумы Николая Паршина, у единороссов снова амнезия. «В "партии власти" большие проблемы с выполнением обещаний. Нести ответственность могут только на словах. Коммунистов регулярно обвиняют в популизме. Однако, грешат этим сегодня исключительно единороссы», – отметил депутат Паршин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем