СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев прокомментировал обыски в редакции «Коммерсанта»

Депутат Госдумы Олег Михеев прокомментировал выемку документов в редакции газеты «Коммерсант» в Самаре и допросы сотрудников этого издания по делу о клевете, возбужденному по его заявлению.

Господин Михеев выразил недоумение по поводу того, что «сотрудниками «Коммерсанта» данная новость преподносится, как травля журналистов».

«Сегодня мы говорим только о решениях суда к Издательскому дому «Коммерсант», редакция которого без получения какой-либо достоверной информации в течение нескольких лет выливала откровенную лживую информацию на меня, – сообщил V1.ru Олег Михеев. – Я выступал и буду выступать за свободу слова. Но при этом также считаю, что СМИ, коим является газета «Коммерсант», не имеют права очернять любого человека непроверенной и лживой информацией и вводить читателей в заблуждение. Неважно, какая мотивация ими движет».

Напомним, что обыски в редакции произошли в минувший четверг в рамках уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению депутата Госдумы Олега Михеева. Поводом послужила серия публикаций в газете «Коммерсант» в 2007 году, изложенные факты в которых, по мнению господина Михеева, не соответствуют действительности и порочат его репутацию.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter