V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области началось заселение погорельцев в новые дома

В Волгоградской области началось заселение погорельцев в новые дома

В селе Веселово Камышинского района сразу 18 пострадавших от сентябрьских пожаров семей отпраздновали новоселье. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, вице-губернатор Юрий Коваль, председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, заместитель директора ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Игорь Пикалов, глава администраций Камышинского района Владимир Ерофеев, председатель районной Думы Игорь Рогачевский, жители поселка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, лишенные имущества и крыши над головой люди теперь будут жить в новых комфортных домах на улицах Степной и Мира. Кстати, улица Мира впервые появилась на карте поселка. Ее название выбрали сами погорельцы.

Дома для пострадавших от пожара в Веселово возводила генподрядная организация ЗАО «Казпромволга» из Волгограда. Все они построены из каркасно-панельных конструкций. В домах установлена сантехника, проведена вода и газ, есть ванна и туалет.

Напомним, что во время природных пожаров 2-3 сентября в Камышинском районе сгорел 41 жилой дом. 18 семей выбрали государственную поддержку в виде строительства дома, остальные предпочли денежную компенсацию.

Во время митинга на теперь уже бывшей строительной площадке губернатор Анатолий Бровко вручил новоселам ключи и правоустанавливающие документы на новые дома. Хорошим подарком для бывших погорельцев стали и сертификаты на подключение телефонов, Интернета, кабельного телевидения.

Праздник новоселья в течение оставшихся дней ноября справят все пострадавшие от сентябрьских пожаров жители региона. Ключи от новых домов людям будут вручаться практически каждый день – в плановом порядке.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем