V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский школьник награжден за задержание грабителя

Волгоградский школьник награжден за задержание грабителя

Волгоградский школьник узнал и помог задержать преступника, который накануне похитил у него сотовый телефон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 11-летний Володя днем после уроков вместе с друзьями возвращался из школы. После того как одноклассники разошлись по своим домам, он решил позвонить маме. Поговорив с ней по сотовому телефону, Володя заметил, что к нему приближается незнакомый парень. Молодой человек подошел к школьнику и спросил, сколько времени. Мальчик ответил, но спрятать мобильник обратно в карман так и не успел. Незнакомец резко выхватил у него телефон и убежал.

Ограбленный школьник весь в слезах прибежал домой и рассказал родителям о преступлении. Не медля ни минуты, они вызвали милицию.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа приняла все меры к поиску грабителя. Однако задержать злоумышленника по горячим следам в тот день не удалось. На следующее утро все еще расстроенный кражей дорогой вещи, подаренной родителями на день рождения, Володя отправился с отцом в магазин за продуктами. В торговом отделе внимание мальчика привлек молодой человек, очень похожий на вчерашнего грабителя. Парень из магазина не был похож на обычного посетителя, он не собирался делать покупки, а, как показалось мальчику, явно кого-то искал.

Володя сообщил отцу о своем подозрении, после чего они сразу же обратились за помощью к находившемуся неподалеку сотруднику милиции. Милиционер задержал подозреваемого, а отец Володи позвонил по «02».

Подъехавшие стражи порядка доставили подозрительного молодого человека в отдел милиции. В ходе беседы с задержанным удалось выяснить, что ему 16 лет, он местный житель из социально-неблагополучной семьи, нигде не работает и не учится. За ним числятся уже три подобных грабежа. Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что краденый сотовый телефон уже сдал в скупку. Вовремя подоспевшие оперативники изъяли мобильник с реализации.

За содействие правоохранительным органам в задержании преступника Володе вручили благодарность и ценный подарок. И главное – школьнику вернули дорогой сотовый телефон, ставший ему еще дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем