СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась установки барьерного ограждения на Третьей продольной

Дзержинским районным судом Волгограда удовлетворены исковые требования прокурорао понуждении департамента городского хозяйства администрации Волгограда к организацииустановки дорожного барьерного ограждения на участке дороги Третьей продольной магистралиот путепровода №7 до путепровода №8 и на разделительной полосе на участке дорогиот путепровода №7 до дома №58 по улице 8-ой Воздушной армии.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Дзержинского района Елена Ломоносова,   в соответствии с анализом аварийности, которыйежегодно проводится отделом ГИБДД УВД по Волгограду, вышеуказанные участки дорогиявляются местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Комиссионное обследование участка дороги Третьей продольной магистрали от путепровода№7 до путепровода №8 показало, что дорожные условия являются неудовлетворительнымии способствуют совершению ДТП, в том числе наезду на пешеходов. В связи с этим прокуроррайона обратился с иском в суд о понуждении департамента городского хозяйства администрацииВолгограда организовать установку ограждений, которые будут препятствовать переходупешеходами проезжей части в неустановленном месте.

Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме. В соответствии с решением,департамент городского хозяйства администрации Волгограда должен организовать установкудорожного барьерного ограждения в срок до 1 июня 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter