СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осуждены мошенники, ограбившие мертвеца

В Волгограде осуждены обвиняемые в совершении мошенничества, один из которых был признан виновным в убийстве двух человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, примерно в конце сентября 2009 года Сергею Берберяну и Нурулле Валетову стало известно, что у недавно умершего волгоградца имеется банковский вклад на сумму около 250 тысяч рублей. Они решили похитить эти деньги, для чего предложили знакомой за вознаграждение снять всю сумму со счета усопшего. Заручившись ее согласием, преступный дуэт приобрел поддельную доверенность нотариуса, согласно которой умерший доверил их пособнице снять денежную сумму с принадлежащего ему банковского счета.

В начале октября 2009 года Берберян и Валетов привезли сообщницу в офис банка. Однако сотрудники банка отказали в выдаче требуемой суммы из-за отсутствия нотариально заверенной копии доверенности, после чего Берберян и Валетов приобрели указанный документ.

Через несколько дней знакомая злоумышленников, повторно привезенная в банк, сняла со счета умершего в том же офисе банка 100 тысяч рублей, отдав сумму Берберяну и Валетову. Те передали ей две тысячи рублей, остальные деньги поделили между собой. На следующий день дама сняла сумму в размере около 150 тысяч рублей, отдав ее своим подельникам и получив от них за услуги тысячу рублей.

После этого неустановленные в ходе предварительного расследования лица обратились к Берберяну с требованием о передаче половины суммы. Причем им было достоверно известно, кто именно помог ему провернуть эту аферу. Опасаясь вымогателей Берберян решил избавиться от свидетелей – подельницы и ее сожителя. Оба они были зарезаны Берберяном с разницей в два дня.

Берберян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Валетов признан виновным в совершении мошенничества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в три года.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter