СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградские милиционеры задержали серийную мошенницу

Сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области была задержана 43-летняя Марина Бовда, ранее судимая за мошенничество и имеющая непогашенную судимость.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, по материалам сотрудников управления по налоговым преступлениям в отношении задержанной возбуждено восемь новых уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что Бовда представлялась сотрудником ОАО «МДМ-банка» и предлагала предпринимателям Волгограда за определенный процент оказать содействие в получении кредита в указанном банке. Фактически данная гражданка никогда сотрудником банка не являлась. Она умышленно вводила в заблуждение граждан с целью получения личной выгоды. Установленный ущерб от ее преступной деятельности составляет более пяти миллионов рублей.

Так, в октябре этого года Бовда, нарушив меру пресечения в виде домашнего ареста, совершила еще два эпизода мошенничества, а затем сменила место жительства. Главным следственным управлением при ГУВД по Волгоградской области женщина была объявлена в федеральный розыск. На днях она была задержана в Центральном районе Волгограда.

В настоящий момент в отношении мошенницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всем, кто пострадал от действий Марины Бовда, просьба сообщить об этом в ГСУ при ГУВД по Волгоградской области по телефону 30-43-04.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter