СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит второй этап иммунизации против полиомиелита

С этой недели в Волгограде начался второй этап дополнительной иммунизации детей против полиомиелита.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, прививочная кампания продлится до третьего декабря. В ходе нее планируется привить более 46 тысяч детей в возрасте от года до шести лет.

По информации департамента здравоохранения администрации Волгограда, в ходе первого этапа иммунизации, проводимого с 27 октября по 3 ноября, прошли вакцинацию 46 224 человека, в том числе дети, получившие прививку от полиомиелита впервые.

Второй этап вакцинации против полиомиелита является необходимым условием для завершения дополнительной иммунизации. Данная кратность прививок установлена с учетом эпидемического процесса, протекающего в Южном Федеральном округе. Главная задача дополнительной иммунизации против данного тяжелого заболевания заключается в стимулировании уже имеющегося иммунитета у привитых детей, а также выработке иммунитета у тех, кто не был привит ранее.

Во время второго этапа планируется также охватить прививками и вновь прибывших в Волгоград детей. Иммунизация проводится в поликлиниках по месту жительства, а также в дошкольных образовательных учреждениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter