СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Депутаты не торопятся довести до президента ситуацию с ДПП

Удепутатов Волгоградской областной думыиз фракции КПРФ вызывает недоумениепозиция коллег – представителей «ЕдинойРоссии», которые, по их мнению,затягивают направление депутатскогообращения к президенту по ситуации сбывшим Домом политпросвещения.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФВолгоградской областной думы, обратитьсяк Дмитрию Медведеву с требованиемвмешаться в ситуацию с передачей зданияобластной филармонии (бывший Домполитпросвещения) в федеральнуюсобственность предложили на очередномзаседании думы депутаты фракции КПРФ.Парламентское большинство не позволиловнести вопрос в повестку дня, мотивируятем, что «документ еще не рассмотреликомитеты».

Напомним,25 ноября волгоградский арбитражный судвынес решение о признании правасобственности на здание бывшего ДПП заРФ. Соответствующий иск подавалотерриториальное управление Федеральногоагентства по управлению государственнымимуществом в Волгоградской области.Позиция областной администрации насуде, по оценкам присутствующих назаседании, вызывала массу вопросов.Сторона защиты не предоставила отзывана исковое заявление, не прозвучала ниодного вопроса. Кроме того, не былозаявлено ни одного ходатайства. Ответчиктакже не участвовал в прениях.

«Неоднозначнуюпозицию решили занять и депутаты-единороссы,– сообщил V1.ru лидер фракции КПРФволгоградской облдумы Николай Паршин.– На заседании думы отмалчивались дажете, кто ранее активно выступал в средствахмассовой информации за сохранениеобластной филармонии. Сейчас мы собираемподписи под обращение к президенту откаждого депутата отдельно. После этогодокумент будет направлен в Москву.Параллельно обращение направлено впрофильный комитет думы для соблюдениявсех формальностей. Накануне ко мнеобратились представители волгоградскойсистемы высшего образования. Они выразилиготовность подписать обращение, а такжевыступить на акциях протеста, которыемы намерены провести. Ждем реакцииобластной администрации – подачиапелляции на решение арбитражного суда,уверенной и однозначной позиции при еерассмотрении».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter