СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ФК «Ротор» ждет повторный ренессанс

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о грядущих кардинальных кадровых перестановках в руководстве волгоградского футбольного клуба «Ротор». Кроме того, глава региона пообещал, что, несмотря на неудачную попытку «Ротора» закрепиться в пе

Поделиться

Поделиться

Губернатор Волгоградской области АнатолийБровко

заявил о грядущих кардинальных кадровых перестановках в руководствеволгоградского футбольного клуба «Ротор». Кроме того, глава региона пообещал,что, несмотря на неудачную попытку «Ротора» закрепиться в первом дивизионе, егоподдержка со стороны руководства региона не ослабнет: в ближайшем будущем клубждут серьезные финансовые вливания.

«Я, безусловно,сильно обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг "Ротора" порезультатам сезона, – отметил глава региона. – Во всяком случае, мы сделаливсе, что обещали. Все обязательства со стороны областной администрации быливыполнены. В минувшую субботу состоялось заседание попечительского советафутбольного клуба, в который входят руководители ГУВД, УФСБ, СУ СКП РФ идепутаты Госдумы. Мы детально проанализировали результат, и были принятысоответствующие решения в части того, как мы будем двигаться в следующем году.Мы не будем опускать руки ни в коем случае. Успехи футбольной команды, котораятеперь будет играть во втором дивизионе, важны для всех жителей Волгоградскойобласти, для всех болельщиков. Мы и дальше будем поддерживать команду состороны областного бюджета. Скажу лишь, что будут кадровые изменения».

По сведениям информированногоисточника в областной футбольной федерации, на прошедшем накануне заседаниипопечительского совета футбольного клуба состоялся жесткий и детальный разборполетов, касавшийся игры «Ротора» в минувшем сезоне. Вина за провальноевыступление волгоградской команды в первой лиге была возложена нанепосредственное руководство клуба.

«Принято решениеосвободить от занимаемой должности гендиректора клуба Андрея Кривова, на местокоторого должен быть назначен бывший капитан команды «Ротор» Сергей Нечай, –сообщил V1.ru собеседник. – На мой взгляд, в данном случае решили банальнонаказать стрелочника, поскольку кто-то должен был понести ответственность завыброшенные на ветер 150 бюджетных миллионов, выделенных на возрождение«Ротора». В клубе изначально были неправильно распределены приоритеты. Главнымбыл не тренер, а менеджер, в данном случае – Рохус Шох. Именно он принималрешение о «покупке» игроков, навязывал свои решения тренерскому составу иигнорировал возражение со стороны последнего. Так футбол не делается. За вседолжен отвечать тренер, и именно он должен принимать ключевые решения. Оченьжаль, что в администрации Волгоградской области этого, по всей видимости, непонимают».

ГендиректорФК «Ротор» Андрей Кривов сообщил V1.ru, что он впервые слышит о намеченномкадровом решении, и пообещал, что выскажет свою точку зрения на происходящее вклубе на пресс-конференции, которую намерен провести в самое ближайшее время.

Бывшийисполняющий обязанности президента ФК «Ротор», а ныне директор Центральногостадиона Иван Михайлюк уверен, что главной причиной неудачного выступленияволгоградской футбольной команды стало отсутствие патриотизма у игроков.

«Я сейчасникакого отношения к команде, учредителем которой является губернатор АнатолийБровко, не имею, но, как и у всех волгоградцев, сердце за «Ротор» у меня,конечно же, болит, – признался V1.ru господин Михайлюк. – Кандидатура СергеяНечая на пост директора клуба, на мой взгляд, вполне достойная. Он спокойный,уравновешенный человек, требовательный к себе и окружающим. Он, как и я, изРостовской области, что, как вы понимаете, прибавляет к нему моих симпатий. Эточеловек, мягко говоря, отнюдь не чуждый «Ротору», отдавший лучшие годы этомуклубу. Сейчас, насколько мне известно, он находится в руководстве одной изростовских команд.

Если говорить обигре волгоградского клуба в этом году в первом дивизионе, то работу надошибками, безусловно, провести надо. Когда «Ротор» играл в высшей лиге, состороны игроков было куда больше ответственности. Тогда его возглавлял Горюнов,зарплату, бывало, по году не платили, но игроки при этом на поле выкладывалисьполностью. Нынешние футболисты «Ротора», имея контракт на один год, себя оченьжалели, и это очень чувствовалось. Мало кто из них играл в полную силу, и, судяпо всему, мало кто чувствовал ответственность перед болельщиками. Так нельзя.На мой взгляд, надо вернуться к старой системе комплектования команды, когдаприоритет отдавался волгоградским спортсменам. Это один из залогов качественнойигры».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter