СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Павел Астахов требует для сирот Волгограда полноценные квартиры

Уполномоченный при президентеРФ по правам ребенка в рамках рабочей поездки в Волгоградскую областьвстретился с губернатором Анатолием Бровко и обсудил вопросы, связанные сзащитой прав детей, находящихся под опекой государства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, по итогам этой встречиомбудсмен дал интервью, озвучив свои впечатления и выводы от визита вВолгоградскую область. «Я лично посмотрел квартиры, которые были выделены детям-сиротам и очень серьезно возмущен, о чем поставил в известность губернатора Анатолия Бровко. Мы решили, пока каждый ребенок не получит нормальную полноценную квартиру, как должно, не успокаиваться в этой работе, – подчеркнул Павел Астахов. – Необходимо спрашивать с тех, кто не исполнил свои законные обязательства».

Сейчас проводитсястроительная экспертиза сиротских квартир, после которой станут ясны причиныпроизошедшего. Омбудсмен подчеркнул свое намерение до конца детальноразобраться в этом деле. Он уверен, что круг причастных к скандалу с квартирамии степень их виновности будут определены, последует заслуженное наказание.

Особое внимание во времябеседы Павел Астахов уделил работе уполномоченного по правам ребенка вВолгоградской области.

«Деятельность по защитеправ детей – важный общественный институт, о котором говорит в своем послании президент Дмитрий Медведев. Уполномоченные по правам ребенка должны стать системообразующим механизмом по обеспечению прав и законных интересов детей», – отметил омбудсмен. Работа уполномоченного по правам ребенка в Волгоградскойобласти в сравнении с другими регионами ЮФО оценивается как активная и имеющаянаибольшие результаты.

Павел Астахов рассказалгубернатору о том, что в федеральных округах решено создать региональныекоординационные советы по правам ребенка, в состав которых будут входить такжепредставители власти и общественности. По словам омбудсмена, наканунепредседателем такого совета в ЮФО избрана Нина Болдырева – уполномоченный поправам ребенка в Волгоградской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter