СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Высший арбитражный суд оставил часть ЦУМа в частной собственности

Президиум Высшего арбитражного суда России отказал в передаче в госсобственность котельной и трансформаторной подстанции Центрального универмага Волгограда, в подвале которого в 1943 году был пленен штаб фельмаршала немецкой армии Паулюса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВАС, решение об этом было принято сегодня. Напомним, что Росимущество обратилось в суд в 2009 году с иском о признании права собственности и истребовании из незаконного владения созданного в процессе приватизации общества трансформаторной подстанции и котельной, ссылаясь на то, что спорные объекты недвижимости входят в состав памятника культуры федерального значения, который не мог быть приватизирован в составе имущества предприятия. Прежде суды трех инстанций иск Росимущества удовлетворяли.

Однако президиум ВАС в удовлетворении иска Росимущества о признании права собственности на котельную и трансформаторную подстанцию за государством отказал, поскольку ответчик заявил об истечении срока исковой давности по истребованию имущества, которое было приватизировано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter