СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Руководство ЧОП ответит за охранника

За нарушение правил оказания охранной деятельности руководитель одного из частныхохранных предприятий, сотрудник которой осуществлял охрану магазина «Снежная королева»,привлечен к административной ответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, директору ЧОП вынесенописьменное предписание об устранении обстоятельств, способствовавших совершениюпреступления, а также принятии профилактических мер по недопущению краж с охраняемыхобъектов.

Напомним,что 13 декабря 2010 года около 23:00 четверо неизвестных в масках ворвались в помещениимагазина «Снежная королева», расположенного по улице Невской, нанесли телесные повреждения охраннику ЧОП и похитилипринадлежащий ему сотовый телефон, брелок КТС и меховые изделия на общую сумму втри миллиона рублей.Предположительно, преступники укрылись в помещении магазина до его закрытия.

После того, как злоумышленники покинули помещение, охранник заблокировал входнуюдверь и покинул магазин через запасный выход. Далее он спустился в холл кинотеатра«Родина», где сообщил вахтеру о нападении. По каналу «02» данная информация былапередана в органы внутренних дел.

Здание магазина в соответствии с договором охраняется круглосуточно одним охранником,также имеется КТС с выводом на пульт централизованной охраны ЧОП.

По результатам проверки ГУВД по Волгоградской области, за выявленные нарушения закона о частнойохранной деятельности руководитель данного ЧОП привлечен к административной ответственностипо части четвертой статьи 20.16 КоАП РФ «Оказание частных детективных илиохранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленныхзаконом требований».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter