СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мэр Волгограда встретился с лидерами непарламентских партий

Глава Волгограда Роман Гребенниковвстретился с руководителями региональных отделений непарламентских партий. Вразговоре приняли участие председатель РОДП «Яблоко» Галина Болдырева,руководитель Волгоградского регионального отделения политической партии«Патриоты России» Сергей Михайлов, заместитель председателя региональногоотделения Всероссийской политической партии «Правое дело» Андрей Куприков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, недавно президентРоссии Дмитрий Медведев заявил о необходимости поддержки так называемых малыхпартий. Эта инициатива была поддержана главой Волгограда. Роман Гребенниковвыразил готовность вести конструктивный диалог с представителями политическогоменьшинства. Планируется, что в ближайшее время в Волгограде будет создан Советнепарламентских политических партий. Первым шагом в налаживании партнерствастала вчерашняя встреча в мэрии. Представители малых партий обозначили наиболееострые с их точки зрения вопросы, требующие совместного решения. Председательрегионального отделения демократической партии «Яблоко» Галина Болдыреваподчеркнула особую актуальность для Волгограда экологической проблемы.

Поддержка малого и среднего бизнеса является общей задачей и длягородской власти и для партии «Правое дело», которую представляет АндрейКуприков. В ходе диалога была особо отмечена важность воспитания подрастающегопоколения в духе патриотизма, не имеющего ничего общего с экстремизмом. В этоммнении сошлись и глава города Роман Гребенников и Сергей Михайлов, руководительотделения партии «Патриоты России».

«У каждой партии есть свои интересные предложения и программы,которые могут быть полезны для волгоградцев, – отметил Роман Гребенников. – Какглава города я обязан работать со всеми политическими силами, как имеющимипредставительство в парламенте, так и непарламентскими. Партии, которые пока непредставлены в парламенте тем не менее выражают интересы определенногоколичества наших сограждан и в последнее время занимают все более активнуюпозицию в общественной жизни. Нам важны их замечания и помощь при составлении икорректировке целевых программ, а также при рассмотрении бюджета, которыйявляется прозрачным документом. И потому мы открыты для партнерства», –подчеркнул Роман Гребенников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter