СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Пропавший студент мог стать жертвой интернет-мошенников

Студент-отличник Волгоградского техникумажелезнодорожного транспорта ушел из дома 18 декабря и по настоящее время егоместоположение неизвестно. Следственные органы предполагают, что 18-летний пареньмог стать жертвой интернет-мошенников.

Как сообщила V1.ru следователь Ворошиловскогорайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Волгоградской области Юлия Лисеева,студент ушел из дома в четыре часа утра, взяв с собой только телефон, который внастоящее время отключен. Вчера родители пропавшего парня сообщили, что нашли вкомпьютере сына переписку, которая свидетельствует о том, что юноша началсотрудничать с одной московской фирмой по развитию бизнеса, работавшую черезсеть Интернет.

«Данная фирма заключала договоры с физическимилицами, которые в результате получали статус кредиторов, – рассказаласледователь. – Им предлагалось за большие проценты перечислять деньги наконкретный счет. По предварительным данным молодой человек перечислил порядка100 тысяч рублей, а в день исчезновения, 18 декабря, ему обещали вернуть 300тысяч рублей. Последней раз пропавшего студента видела его бывшая девушка,рассказавшая, что он вел себя странно и постоянно смеялся, когда провожал ее наостановку.

«Кроме установления факта сотрудничества парня смосковской фирмой, была вскрыта его страничка «В контакте», где в перепискестудент высказывал подозрения о том, что стал жертвой мошенников. Он дажепланировал обратиться в суд, но в его адрес начали поступать угрозы», –отметила госпожа Лисеева. В настоящее время по факту исчезновения парняпроводится проверка. В случае, если в течение 10 дней он не вернется домой,будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter