СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут поклониться мощам Николая Чудотворца

С 22 по 26 декабря мощи святителя Николая Чудотворца будутпребывать в храме Рождества ПресвятойБогородицы, который расположен в Красноармейском районе по проспекту Столетова, 4 (остановка «Энергия»).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии,постоянно частица мощей великого христианского святого хранится вСвято-Сергиевском храме по улице Пархоменко.

В 2009 году она была торжественно передана храму на вечноехранение монсеньором Гвидо – ректором Фрибургского университета и вице-ректоромпрофессором Барбарой Халанфлебен. Эта святыня оказалась в Фрибурге еще 500 летназад, будучи вручена в дар городу от римского папы Юлия как подтверждениестатуса вольного города. Здесь часть руки Николая Чудотворца залили в серебро исделали главной городской реликвией. В 2006 году Митрополит Минский иБелорусский Филарет просил передать частицу мощей святителя в Минск, но когдаее стали отделять, то вместе с запланированной случайно откололась ещемаленькая частица. Монсеньор Гвидо и госпожа Халанфлебен побывали в Москве уСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благословившего этот дарнашему городу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter