СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Мэр Волгограда встретился с жителями Советского района

Необходимым для успешнойработы властей назвал регулярное общение с жителями города глава ВолгоградаРоман Гребенников. В преддверии Нового года мэр проводит встречи с активомобщественных и бюджетных организаций во всех районах города. Очередноемероприятие прошло накануне в Советском районе.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, встречу с горожанамиРоман Гребенников начал с подробного отчета о реализованных администрацией вуходящем году программах и готовящихся к воплощению в 2011–2012 годах проектах.Особенно подробно он остановился на темах, посвященных развитию ЖКХ и дорожнойинфраструктуры, совершенствованию системы здравоохранения и увеличению мест вдетских садах.

«В советские годы в нашемгороде функционировало более 300 дошкольных образовательных учреждений, –отметил глава города. – Затем из-за демографического спада часть зданий детскихсадов было продано или сдано в аренду. В итоге их количество значительносократилось. Сейчас мы потихоньку начинаем исправлять ситуацию. С 2007 года намудалось вернуть и ввести в строй семь детских садов, еще несколько возвращенныхзданий ремонтируется. Кроме того, мэрией подготовлены к реализации два проектатиповых зданий ДОУ на 6 и 12 групп. В следующем году планируем начатьстроительство в Советском районе большого 12-группового детского сада. Однакопроблему в целом можно решить только сообща: с участием и финансированиемфедерального центра и региональных властей. Мы готовим всю необходимуюдокументацию для участия в региональной целевой программе, зарезервировалипорядка 40 земельных участков под строительство детских садов».

По словам Роман Гребенникова,на развитие муниципальных учреждений здравоохранения Советского района изгородского бюджета направлены серьезные денежные средства. Например, в больнице№7 установлено дорогостоящее оборудование: томограф и рентген-аппарат общейстоимостью около 20 миллионов рублей, ремонт детского корпуса завершен на 65процентов, детская поликлиника №31 в ближайшие дни откроет свой филиал впоселке Максима Горького. А в 2011 году за счет участия в федеральной программепланируется потратить на ремонт и оборудование кардиологического инейрохирургического отделения больницы №7 около 300 миллионов рублей.

На вопрос жителей осохранении ставок вахтеров в муниципальных общежитиях мэр ответил: «ВВолгограде 130 общежитий, и ни одна из управляющих компаний не взяла на себяответственность за их обслуживание, поэтому мэрия приняла решение организоватьсодержание вахтеров за счет муниципальных средств, силами МУ «ЖКХ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter