СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области профинансируют реконструкцию здравоохранения

Более 345 миллионов рублей из регионального бюджета будетвыделено в Волгоградской области в 2011 году на строительство и реконструкцию объектовздравоохранения, 198 миллионов рублей – на оказание высокотехнологичной помощинаселению.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, в 2011 году регион станет участником направленияприоритетного национального проекта «Здоровье» – «Совершенствование организациимедицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях». Всвязи с этим области будут выделены субсидии из федеральной казны насофинансирование организации деятельности объектов здравоохранения, в которыхоказывается медицинская помощь пострадавшим при ДТП. Планируется оборудовать ипереоснастить 12 медицинских учреждений, закрепленных за участками федеральнойавтодороги «Каспий». Кроме того, Волгоградская область станет одним из первыхрегионов России, где  построятвертолетную площадку для санитарной авиации.

В предстоящем году регион также примет участие в реализацииеще одного направления нацпроекта – «Совершенствование службы крови». За счетсредств федерального бюджета пять станций переливания крови будут оснащенысовременным оборудованием, позволяющим увеличить заготовку крови и еекомпонентов, а также обеспечить 100-процентную безопасность для доноров,персонала и реципиентов.

Помимо того, в будущем году планируется разработать проектыстроительства новых областных детских инфекционной и туберкулезной больниц,хирургического корпуса областной детской клинической больницы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter