СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Городская дума утвердила льготы по оплате дополнительного образования

Депутатским корпусом утвержден порядок взимания ирасходования денежных средств, поступающих за услуги учреждений дополнительногообразования детей в сфере искусства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городскойдумы, в сентябре принято решение об утверждении перечня платных услуг,оказываемых данными учреждениями. Вместе с тем администрации Волгограда былопоручено разработать документ, регулирующий порядок приема и расходованиясредств, поступающих от родителей за обучение детей.

«Принятый на последнем заседании думы документ, прежде всего, направлен наподдержку малообеспеченных семей и предусматривает соответствующие льготы, –прокомментировала председатель комитета гордумы по науке, культуре иобщественным связям Вера Арефьева. – От оплаты услуг полностью освобождаютсядети-инвалиды, сироты, а также дети, у которых один или оба родителей являютсяинвалидами. Многодетным семьям и одиноким матерям предоставляется 50-процентнаяльгота».

Согласно утвержденному порядку, оплата за услуги муниципальных образовательныхучреждений дополнительного образования в сфере искусства взимается на основаниидоговора между учреждением и родителями. Обучение осуществляется в рамкахосновной деятельности и реализуемых программ дополнительного образования детей.Родительская плата вносится на лицевой счет учреждения. Оплата за услугиявляется дополнительным источником финансирования учреждений и используется имина текущие и капитальные расходы (за исключением расходов на оплату труда).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter