СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стартовало «Новогоднее дерево добра»

В рамках ежегодной благотворительной акции «Новогоднее дерево добра»лесничества Волгоградской области обеспечивают соснами детские дома и домаребенка, интернаты, дома инвалидов и дома престарелых, больницы, школы идетские сады, а также храмы и монастыри.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградскойобласти, этим учреждениям уже поставлено более 750 сосен. В частности, лесоводыСерафимовичского района передали 250 зеленых красавиц детским садам, школам,техникуму механизации сельского хозяйства, детскому центру, детскомуоздоровительному санаторию и дому престарелых. 32 сосны поставленыСпасо-Преображенскому женскому монастырю для оформления храма на РождествоХристово. Котовские лесоводы обеспечили «новогодними деревьями добра» ветерановвойны и труда, детские сады и школы, а также районный детский Дом творчества.Сотрудники ГУ «Калачевское лесничество» доставили 26 сосен в четыре школы городаКалача-на-Дону, учреждения социальной защиты населения и близлежащие воинскиечасти.

Фроловские лесоводы подарилисвоим землякам к Новому году 400 деревьев – для советов ветеранов городаФролово и Фроловского района, школ и учреждений дошкольного образования,Ветютневского детского дома, Центра для детей-инвалидов, Фроловской центральнойрайонной больницы, комитета солдатских матерей (для семей военнослужащих,погибших при исполнении служебного долга, а также тех, кто проходит службу в горячихточках).

Напомним, в прошлом году входе областной благотворительной акции «Новогоднее дерево добра» лесоводыВолгоградской области подарили детям и другим, нуждающимся в заботе, землякамболее 1500 новогодних сосен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter