СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники побывают на Кремлевской елке

Участниками общероссийскойелки в столице станут 52 школьника из Волгограда, 88 ребят из Саратова, а также80 юных путешественников из Астрахани и Калмыкии. Это отличники учебы,победители предметных олимпиад и конкурсов, воспитанники детских домов ишкол-интернатов, дети из социально незащищенных семей. Кроме того, в Москвупоедут дети военнослужащих и сотрудников милиции, погибших или получившихранения при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, вМоскву школьники отправятся на поездах дальнего сообщения: Астрахань – Москва,Саратов – Москва и «Лотос» Астрахань – Волгоград – Москва. В пути детскиегруппы будут сопровождать педагоги, медики и работники транспортной милиции.Питание детей в пути следования обеспечит Приволжская дирекция по организациипитания пассажиров. Сотрудники Саратовского, Волгоградского и Астраханского участкаПриволжского филиала ОАО «ФПК» позаботятся о своевременной и безопасной посадкеи высадке детей. На всех вокзальных комплексах Приволжской дирекциижелезнодорожных вокзалов дополнительно усилены меры безопасности.

На Павелецком вокзалегорода Москвы детским группам будут предоставлены места в специально отведенныхзалах ожидания. Для удобства встречающих вся информация о прибывающих группахбудет передаваться по громкой связи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter