СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Администрация Краснослободска не смогла отстоять свалку

Краснослободский районный суд вновь отказал районной и городской администрациямв обжаловании судебного решения относительно свалки твердых бытовых отходов.

Как сообщила V1.ru помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурораМарина Паневкина, поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки,проведенной еще в апреле 2010 года. В ходе проверки установлено, что в течение длительноговремени администрацией городского поселения Краснослободска не принимается никакихмер по обустройству, закрытию или содержанию в должном состоянии свалки площадьюоколо четырех гектаров, расположенной к тому же в природном парке Волго-Ахтубинскаяпойма, на которую жители вывозят отходы самостоятельно. Сбор и вывоз отходов в городскомпоселении организован недолжным образом, и с открытием моста через Волгу, всвязи с увеличением транспортного потока, названная проблема только усугубляется,что вызывает непрекращающийся поток жалоб в прокуратуру и контролирующие природоохранныеорганы.

По результатам проверки прокуратурой было направлено исковое заявление об обязанииадминистрации Краснослободска и администрации Среднеахтубинского района рекультивироватьданную свалку. Иск был удовлетворен заочно еще в июне 2010 года, однако ответчикамивместо принятия должных мер к исполнению судебного решения оно длительное времяобжалуется. Но, рассмотрев материалы, Краснослободский районный суд вновь отказалСреднеахтубинской районной и городской администрации Краснослободска в обжалованиисудебного решения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter