V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Волжского, обвиняемый в угрозе терроризма, оставлен под арестом

Житель Волжского, обвиняемый в угрозе терроризма, оставлен под арестом

В Волгоградском областном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Александра Сутчева, обвиняемого в угрозе совершения террористического акта и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, мера пресечения в виде заключения под стражу подсудимому оставлена без изменения. Напомним, что 29 июля 2010 года на интернет-портал администрации президента РФ поступило сообщение от волжанина Александра Сутчева, в котором он сообщил о неисполнении мэрией Волжского решения Волжского городского суда от 27 ноября 2008 года о предоставлении ему и его сыну жилого помещения вне очереди.

Настаивая на немедленном исполнении судебного решения, Сутчев в своем послании угрожал в случае отказа обвязаться взрывчаткой и взорвать себя в одном из органов государственной власти города-спутника: в прокуратуре, городской администрации, суде или службе судебных приставов. Озвучив свою угрозу, волжанин потребовал от президента «во избежание безвинных жертв принять срочные меры по исполнению решения суда и обеспечению его и его сына жильем». В связи с высказанной угрозой осуществления теракта мужчина был задержан. В ходе обыска по месту жительства Сутчева обнаружены и изъяты два предмета, идентифицированные как ручные гранаты РГН и Ф-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем