СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Ревнивый волгоградец пытался сжечь заживо сожительницу

Вынесенприговор 41-летнему жителю Дзержинского района Волгограда, который обвинялся впокушении на убийство своей бывшей сожительницы путем ее сожжения заживо.

Каксообщила V1.ru помощник прокурора Дзержинского района Юлия Кожедубова, установлено, что в июле 2010 года мужчина пришел квозлюбленной, с которой расстался еще весной, однако подъездную дверь сдомофоном ему никто не открыл. Тогда он решил постучаться в окно, посколькуквартира его бывшей жены находилась на первом этаже. Форточку приоткрыл новыйсожитель женщины. «Киса, лежи, я сам выйду на улицу», – сказал он женщине ивышел, чтобы побеседовать с соперником.

Фраза,сказанная новым мужем все еще любимой им женщины, сильно расстроила гостя.После беседы мужчины разошлись. Новый сожитель пошел в аптеку, а бывший – решилотомстить огнем. Сначала он попробовал спирт, но тот горел плохо. Тогдаподжигатель встал под балконом квартиры женщины и облил его бензином. Когдаженщина вышла – бросил спичку, в результате чего на ней мгновенно вспыхнулаодежда. В результате женщина получила сильные ожоги 70% тела. Благодарястараниям врачей ее удалось спасти. В отношении мужчины было возбужденоуголовное дело по факту покушения на убийство.

Судомему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колониистрогого режима. Кроме того, было вынесено решение о взыскании с осужденногоморального вреда в размере 500 000 рублей иматериального – в размере 50 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter