СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жители горевшего дома смогут вернуться в квартиры только после ремонта

Пожар,возникший накануне в четырехэтажном жилом доме по улице Желудева,18 вТракторозаводском районе Волгограда, был полностью потушен накануне, 19 января,в 18:31.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, вликвидации возгорания принимали участие 79 человек и 29 единиц техники.Пожарными было эвакуировано 57 жильцов, в том числе 17 детей. Все они вчеравременно были переселены в здание учебного комбината, расположенногонеподалеку, по адресу: улица Желудева, 20.

Поданным администрации Тракторозаводского района, сегодня утром на место выехалакомиссия во главе с заместителем главы администрации. В нее также вошлиработники ЖКХ и жилищной сферы.

«Внастоящее время в доме уже занимается ремонтом подрядная организации. Импредстоит восстановить деревянные перекрытия, сделать ремонт в пострадавшихквартирах. Сейчас 136 жильцов данного дома временно переехали к своимродственникам. 13 человек, в том числе трое детей, расположились в пунктевременного размещения – в учебном комбинате. Они обеспечены питанием и принеобходимости медицинской помощью. Планируется, что для проведения ремонтапотребуется два-три дня. Сумма ущерба, причиненного пожаром, в настоящее времяустанавливается», – заявил начальник комитета гражданской защиты населенияадминистрации Волгограда Юрий Ратников.

Напомним,что пожар в одной из квартир на втором этаже в доме №18 по улице Желудевавспыхнул вчера в 14:42. Его тушение было затруднено тем, что данное зданиеявляется домом старой постройки с деревянными перекрытиями. Пожарным пришлосьвскрыть эти перекрытия, чтобы осуществить их проливку и не допуститьраспространения огня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter