СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Главу поселка Петров Вал оштрафовали за несовещание с народом

По результатам прокурорской проверки глава городскогопоселения Петров Вал Камышинского района Волгоградской Александр Степаненкопривлечен к административной ответственности за нарушения закона при принятииместного бюджета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, положением о бюджетном процессе в данном городском поселениипредусмотрено обязательное проведение публичных слушаний для обсуждения снаселением проекта бюджета. Не позднее 15 календарных дней до дня их проведениядолжна быть опубликована соответствующая информация. Однако при принятиибюджета городского поселения Петров Вал на 2011 год и на плановый период2012-2013 годов указанные требования не были соблюдены.

Вместе с тем после преждевременного проведения публичныхслушаний в проект решения о бюджете внесены изменения, затрагивающие интересыжителей поселения. В частности, на 2011 год уменьшены расходы, связанные сремонтом скважин и благоустройством территории города, и в то же времяувеличены расходы на оплату труда главы городского поселения, работниковадминистрации, а также на охрану здания администрации.

Прокурором Камышинского района в отношении главы городскогопоселения Петров Вал Александра Степаненко возбуждены дела об административныхправонарушениях, предусмотренных статьей 13.15 Кодекса Волгоградской области обадминистративной ответственности «Нарушение должностным лицом местногосамоуправления порядка организации и проведения публичных слушаний,установленного нормативным правовым актом представительного органамуниципального образования)» и части второй статьи 13.19 данного Кодекса «Нарушениепорядка принятия муниципальных правовых актов, установленного нормативнымправовым актом представительного органа муниципального образования».

Постановлениями мирового судьи глава городского поселенияподвергнут административному штрафу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter