СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Во Фролово женщина накормила мужа и дочь пловом с селитрой

Фроловским межрайонным следственным отделом СУ СКРпо Волгоградской области завершена проверка по факту отравления пятилетнегоребенка и ее отца нитратом селитры. В возбуждении уголовного дела в отношенииматери девочки отказано.

Как сообщил V1.ru следователь Константин Павленко,установлено, что в декабре прошлого года в больницу с отравлением былигоспитализированы мужчина и его пятилетняя дочь. В ходе проверки выяснилось,что они отравились в результате употребления в пищу селитры.

«Установлено, что мама девочки, готовя плов,обнаружила, что соль в доме закончилась. Посмотрев в шкафах, она нашла баночкус веществом, похожим на соль. Попробовав его на вкус, женщина не усомнилась вего съедобности и добавила в блюдо», – рассказал следователь. – Уже спустянесколько часов ее мужу и ребенку стало плохо. У девочки посинели губы ипоявилось чувство тошноты. Женщина тут же вызвала скорую. После госпитализациисостояние ребенка стало ухудшаться, и было принято решение о переводе ее вбольницу в Волгоград. Врачам удалось спасти жизнь и мужчине и девочке.

«Преступного умысла в действиях женщины установленоне было. Она попросту перепутала селитру, которой ее свекровь удобрялакомнатные растения, с солью. На вкус нитрат селитры солено-сладкий, так чтоошибиться можно было легко», – отметил господин Павленко. По результатампроверки в возбуждении уголовного дела в отношении женщины было отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter