СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сотрудниц «Росгосстраха» будут судить за мошенничество

В суд направлено уголовное дело вотношении двух бывших сотрудниц «Росгосстраха», обвиняемых в совершениимошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, данные гражданки в течение января – июля 2008года, имея умысел на хищение денежных средств общества с ограниченнойответственностью «Росгосстрах», при осуществлении страховых выплат якобы попроизошедшим дорожно-транспортным происшествиям совершили хищение денежныхсредств на сумму около 600 тысяч рублей.

Предприимчивые сотрудницы вносилиподложные сведения о необходимости проведения выплат в реестр получателейстраховых выплат, представляемый в ЗАО «Русь-Банк», в котором находился расчетныйсчет филиала ООО «Росгосстрах». На основании поступивших документов в банкпроизводилось необоснованное зачисление денежных средств на банковскиереквизиты подставных лиц.

Следственной частью главногоследственного управления при ГУВД по Волгоградской области в июне 2010 годабыло возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренногочастью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время данное уголовноедело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter