СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Царицынские краски» оштрафовали за пыльное производство

Волгоградскоймежрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистовРосприроднадзора и экологов проведена проверка деятельности ООО «ВИТЦарицынские краски» в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщил V1.ruстарший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора РусланГасанов, в ходе проверки на трех источниках выбросов загрязняющих веществ ватмосферный воздух обнаружены превышения предельно допустимых норм выбросов: посаже – в два раза, по оксиду углерода – в шесть раз, по взвешенным веществам(пыли) – в 16 раз, по оксиду железа – в два раза. Причиной выявленныхпревышений явилась неправильная эксплуатация технологического оборудования напредприятии. В жилой зоне превышений по данным веществам не обнаружено.

По фактам выявленныхнарушений в адрес предприятия внесено представление, по результатамрассмотрения которого главный инженер предприятия был привлечен кдисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратурой возбуждено дваадминистративных производства в отношении должностного и юридического лица,общая сумма штрафов составила 33 тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter