СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский адвокат Сергей Нижегородов отвергает обвинения в мошенничестве

Известный волгоградский адвокат и экс-депутат Волгоградской городской думыСергей Нижегородов заявил о том, что не совершал никаких мошеннических действийс автомобилем экс-начальника ОВД Фроловского района Сергея Кобылянского ипожаловался на произвол со стороны правоохранительных органов.

«Могу официально заявить: на сегодняшний день я инвалид первой группы, перенесдва инсульта, последний из которых случился 17 ноября, – сообщил V1.ru господинНижегородов. – Мне назначена пенсия в 11 тысяч рублей. Я не могу ходить покомнате без посторонней помощи, парализована часть тела и лица, не полностьювосстановилась речь. Накануне ко мне в дом ворвались представители каких-топравоохранительных структур и, даже не представившись и не объяснив, в чемдело, произвели обыск. Единственное, что я понял, что это как-то связано сделом Кобылянского. В чем именно меня подозревают я узнал только сейчас. Всвязи с этим могу сообщить, что адвокат экс-начальника ОВД Фроловского районамне ничего не передавал, все это глупости. Когда господина Кобылянского посадили,его отец попросил меня найти покупателя на автомобиль «Тойота». Мы ему помогли.А потом выяснилось, что автомобиль был в угоне, у него перебитые номера, всвязи с чем у нового владельца начались проблемы. А потом отец господинаКобылянского умер, а его сын вышел на свободу и начал всем предъявлятьпретензии, требовать возврата принадлежавшего ему имущества – от машин и скутерадо телевизора. Теперь он ищет «козлов отпущения», одним из которых, судя повсему, решил назначить меня».

Напомним, что следственнымуправлением СКР по Волгоградской области в отношении Сергея Нижегородовавозбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ«Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, в январе 2008 года начальник ОВД Фроловского района СергейКобылянский, будучи задержанным по подозрению в совершении преступления,передал своему адвокату ценные вещи, в числе которых были ключи от автомобиля«Тойота», юридически оформленного на другое лицо. По согласованию сподследственным, защитник передал вещи Кобылянского Сергею Нижегородову, которыйвместо того, чтобы отдать их родственникам, через подставных лиц и с помощьюподложных документов продал автомобиль, присвоив себе вырученные денежныесредства в размере одного миллиона 150 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter