СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Главу Городищенского района Паскаля депутаты обвинили в давлении и алкоголизме

Сегодня члены политсовета волгоградского регионального отделения партии «ЕдинаяРоссия» прокомментировали ситуацию вокруг исключения из партии главыГородищенского района Андрея Паскаля и самороспуска Городищенской районнойдумы.

Напомним,вчера за грубые нарушения партийной дисциплины и действия, дискредитирующиепартию «Единая Россия», лишился партбилета глава Городищенского районаВолгоградской области Андрей Паскаль. Сегодня в знак протеста против подобногорешения Городищенская районная дума приняла решение о самороспуске.

«Депутаты фракции «Единая Россия» проголосовали за самороспуск думы поддавлением со стороны Андрея Паскаля, – заявил председатель Волгоградскойобластной думы Владимир Ефимов. – Отмечу, что депутаты других фракций, а именно– два коммуниста, один член ЛДПР и один «справоросс» голосовали противсамороспуска. При этом в ходе заседания были нарушены нормы регламента, исчитаю, что принятое решение не может быть признано легитимным. Очевидно, чтосвоими действиями Андрей Паскаль пытается обезопасить себя, оставшись такимобразом единственным руководителем района. Но его действия наносят ущербэкономике района, и мы будем обращаться в суд с целью установления законности инедопущения незаконных действий господина Паскаля, направленных на дискредитацию руководства района иобласти».

По словам депутата Городищенской районной думы Людмилы Савва, «господин Паскальне соответствует должности по своим морально-этическим качествам, поскольку былзамечен в пьянстве даже во время работы», а на заседании думы, где было приняторешение о самороспуске он не давал никому из депутатов выступить, прерывая фразами "давайте прекратимдемагогию и начнем голосовать"». Присутствовавшие на пресс-конференции депутаты отдругих фракций подтвердили слова госпожи Савва, заявив, что «господин Паскаль – алкоголик».

Кроме того, по словам депутата Городищенской районной думы Вячеслава Печенкина,господин Паскаль оказывал давление на депутатов, используя служебное положение.По заявлению господина Печенкина, «поскольку многие депутаты думы одновременноявляются руководителямимуниципальных учреждений, одна из наиболее распространенных угроз в их адрес была угроза увольнения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter