V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В детском психоневрологическом диспансере обезврежены условные террористы

В детском психоневрологическом диспансере обезврежены условные террористы

Сегодня аппаратом Оперативного штаба во взаимодействии с антитеррористическим комитетом Волгоградской области организована и проведена тактико-специальная тренировка «Организация и проведение мероприятий по пресечению диверсионно-террористического акта (ДТА) на объекте массового пребывания людей – ГУЗ «Волгоградский областной детский психоневрологический санаторий».

Как сообщили V1.ru в Оперативном штабе Волгоградской области, учебными целями данной тренировки является практическая отработка мероприятий по обеспечению безопасности силами администрации ГУЗ «Волгоградский областной детский психоневрологический санаторий» и оперативной группы муниципального образования на объекте массового пребывания людей при угрозе совершения диверсионно-террористического акта и порядка проведения первоочередных мероприятий по противодействию террористическому акту.

По легенде учения, в помещении приемного покоя ГУЗ «Волгоградский областной детский психоневрологический санаторий» вооруженный террорист с самодельным взрывным устройством захватил заложников и выдвинул политические требования.

В этой связи, руководителем оперативной группы муниципального образования начальником УВД Волгограда Андреем Сицким было принято решение на проведение первоочередных мероприятий по противодействию совершению ДТА.

В результате проведенной тактико-специальной тренировки, руководителем Оперативного штаба Сергеем Кокориным была дана положительная оценка действиям опергруппы, в результате которых цели и задачи тактико-специальной тренировки были достигнуты и выполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем