СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

По факту поджога Ворошиловского суда Волгограда возбуждено уголовное дело

Поделиться

По факту поджога здания по улице Баррикадной, 23, гдерасположен Ворошиловский районный суд, прокуратура и районный отдел судебныхприставов, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области,сегодня Главным следственным управлением ГУВД регионавозбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ «Умышленныеуничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Между тем в комитете гражданской защиты населения заявили,что окончательная причина пожара пока не установлена. Выводы о том, что моглостать причиной возгорания можно будет сделать только после завершения ряданазначенных экспертиз.

Напомним, что пожарначался 4 февраля в 2:56. По предварительнойверсии, возгорание произошло в результате поджога помещений на втором этаже,где располагались судебные приставы. Далее огонь начал распространяться напервый и третий этажи. Локализация пожара была объявлена в 8:45, полностью огоньбыл потушен в девятом часу вечера. В качестве одной из версий сразу былвыдвинут поджог. Однако, по некоторымданным, пожар мог произойти из-за неисправностей электропроводки. Есть и ещеодна версия: по слухам, в здании суда накануне возгорания праздновался деньрождения одного из сотрудников. Данная версию никто не подтверждает и откомментариев по данному поводу пока воздерживаются.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter