СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор спортшколы незаконно совмещал три должности

В ходе проверки, проведеннойпрокуратурой Дзержинского района Волгограда совместно с контрольно-счетнойпалатой Волгоградской области, выявлены факты необоснованных выплат тремсотрудникам государственного образовательного учреждения дополнительногообразования детей «Волгоградская областная специализированная детско-юношескаяспортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» из бюджета Волгоградскойобласти в размере от 23 200 до 150 500 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, кроме того, у двух сотрудников отсутствовалатребуемая для занимаемых ими должностей высшая квалификационная категория.

В числе других выявленныхпрокуратурой нарушениях закона совмещение бывшим директором спортивной школыработы на трех должностях. В одном образовательном учреждении он являлсяодновременно директором, заместителем директора поадминистративно-хозяйственной части и главным инженером.

Прокуратура района обратилась всуд с исковыми заявлениями о возвращении в бюджет необоснованно полученныхденежных средств. Помимо этого направлены материалы в отделение милиции №3 УВДпо Волгограду для проведения процессуальной проверки. Органам милиции предстоитустановить, имеется ли в действиях виновных лиц состав преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter