СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Расследование дела по гибели Саши Колокольцева закончено

Главное следственное управление Следственного комитета России направило материалыуголовного дела по факту гибели в ДТП шестилетнего Саши Колокольцева в Генпрокуратурудля утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Напомним, Саша Колокольцев погиб в июле 2009 года под колесами автомобиля «Опель-Корса»,за рулем которого находилась прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальнойи оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова.Происшествие получило в Волгограде сильнейший общественный резонанс, в связи с чемрасследование по настоянию родителей было передано в главное управление Следственногокомитета при прокуратуре РФ по ЮФО, а Елена Иванова была уволена из правоохранительныхорганов. В мае прошлого года расследование дела было прекращено в связи с тем, чтоследствие не обнаружило признаков состава преступления в действиях экс-прокурора.Спустя некоторое время материалы уголовного дела были затребованы Центральным аппаратомСледственного комитета для проверки законности и обоснованности принятого решения.После возобновления уголовного дела в феврале прошлого года Елене Ивановой, котораядо последнего имела статус свидетеля ДТП, было предъявлено обвинение по части третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения,повлекшее смерть человека».

«Мы надеемся на то, что вГенпрокуратуре утвердят обвинительное заключение, – сообщил V1.ru адвокат семьи Колокольцевых Владимир Логинов. – У прокурора есть десять суток напринятие решения. По истечении этого срока он либо подпишет обвинительное заключение,либо вернет дело следователю для устранения возможных нарушений Уголовного кодекса».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter