СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ударившие ножом американца подростки получили серьезные сроки

В Краснооктябрьском районеВолгограда подростки осуждены за нападение на иностранного гражданина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, преступление было совершено в декабре 2008года у школы-интерната №8, расположенной в Краснооктябрьском районе. Двоеподростков, учащихся профессионального училища №60, встретив на улице ранеенезнакомого им гражданина США, попросили у него закурить, а затем из хулиганскихпобуждений стали избивать. При этом один из нападавших нанес потерпевшему ударножом, причинив тяжкий вред здоровью.

В соответствии с приговоромКраснооктябрьского суда, оба подсудимых осуждены по пункту «а» части 3 статьи111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизничеловека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц попредварительному сговору». С учетом обстоятельств уголовного дела один извиновных приговорен к пяти с половиной годам, второй – к шести годам лишениясвободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предыдущий приговор по делу, вынесенныйв июне 2010 года, был отменен по кассационному представлению прокурора в связис допущенными при рассмотрении дела процессуальными нарушениями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter